Петр Стойчев, признанный самым успешным состязателем в мире по марафонскому плаванию, добился очередного серьезного достижения, став первым болгарином, переплывшим пролив Кука, разделяющий Северный и Южный острова Новой Зеландии.

Стойчев добился успеха, несмотря на чрезвычайно суровые условия - очень сильный ветер, большие волны и сильное течение.

Расстояние между островами составляет около 26 километров по прямой линии, а Стойчев проплыл более 20,7 морских миль (более 38 километров) тяжелых условиях от Южного острова к Северному.

Он переплыл пролив Кука за 6:51 ч – лучший показатель в сезоне 2023/2024.

Еще из рубрики

Боряна Калейн

Бронза у Боряны Калейн на Кубке мира в Ташкенте

Боряна Калейн завоевала бронзовую медаль в многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Ташкенте. Другая болгарка – Николь Тодорова, заняла 13-е место, дебютировав на соревнованиях такого ранга. Золото завоевала чемпионка мира..

опубликовано 27.04.24 17:20
Кристиан Василев

Кристиан Василев вышел в финал Европейской олимпийской квалификации по гребле

Болгарин Кристиан Василев вышел в финал соревнований по академической гребле Европейской олимпийской квалификации в Сегеде (Венгрия). Он выиграл второй полуфинал и занял место в финальном этапе отбора в Париж- 2024, преодолев дистанцию в 2000 метров..

опубликовано 26.04.24 16:19

В Софии усилят присутствие полицейских из-за матча "ЦСКА-София"-"Левски"

МВД планирует усилить полицейское присутствие в столице 27 апреля, во время проведения последнего в этом сезоне матча между ПФК "ЦСКА - София" -  ПФК "Левски". С целью выявления и задержания нарушителей правопорядка будут использованы..

опубликовано 26.04.24 15:01