Размер текста

В активе Боряны Калейн две "бронзы" этапа Кубка мира в Ташкенте

Боряна Калейн

Боряна Калейн заняла третье место в упражнении с обручем в финале этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Ташкенте. Так, с двумя бронзовыми медалями, одна из которых была завоевана вчера в многоборье, Калейн  завершила участие в соревнованиях в Ташкенте.

В упражнении с булавами Боряна Калейн заняла четвертое место, в упражнении с мячом – пятое, а в упражнении с летной, после допущенной ошибки, седьмое.

В своем единственном финале другая представительница Болгарии - Никол Тодорова, допустила серьезные ошибки и заняла восьмое место.

Еще из рубрики

Этап Кубка мира по конкуру проводится в Болгарии

С сегодняшнего дня до воскресенья (26 мая) на конной базе “Фригопан“, село Царацово, у Пловдива) проводится этап Кубка мира по конному спорту в дисциплине конкур, отборочный турнир Олимпиады в Париже, с общим призовым фондом в 100 000 левов. В..

опубликовано 23.05.24 14:14

Третья болгарка поднялась на самую высокую вершину Земли

Болгарка снова ступила на "крышу мира". Мариета Георгиева поднялась на Эверест (8848 м.) и стала третьей болгаркой, покорившей самую высокую вершину планеты. Мариета Георгиева была в экспедиции самого популярного на данный момент альпиниста Нирмала..

опубликовано 21.05.24 10:21
УЕФА

УЕФА наказал ЦСКА за нарушение финансового "фэйр-плей"

УЕФА оштрафовал болгарский футбольный клуб ЦСКА за нарушение требований "финансовой устойчивости". Размер штрафа - 450 тысяч евро. Болгарской команде грозит отстранение от европейских турниров до 2027 года и в данный момент ей дан испытательный..

опубликовано 18.05.24 11:27